Предложить новость
 
Главная Новости В новом квартале завершается строительство школы на 550 учеников (фото)

В новом квартале завершается строительство школы на 550 учеников (фото)

30.07.2017 в 14:27 Общество

В квартале "Дружный" в скором времени откроется современная школа на 550 учеников. Готовность нового образовательного учреждения составляет 80%. Завершено строительство коробки здания и кровельные работы. В настоящий момент на объекте идет чистовая отделка, прокладывается инженерная инфраструктура. 

На строительство школы Алтайскому краю было выделено более 327 миллионов рублей. Учебное заведение также вошло в губернаторскую программу "80Х80", поэтому из регионального бюджета выделили еще 75 миллионов рублей.

Школа будет включать в себя просторные учебные классы, оснащенные лучшим оборудованием, бассейн с двумя чашами, два спортзала, современную баскетбольную, волейбольную площадки, футбольное поле, беговые дорожки, пишет "Амител".

Здесь будут созданы все условия для обучения детей с ограниченными возможностями. Тактильные полосы подскажут путь следования для ребят, у которых есть проблемы со зрением. Для маломобильных школьников на лестничных площадках предусмотрены дополнительные поручни и будет работать подъемник. Также проект предполагает наличие специальных перегородок и упоров в санузлах.

За счет открытия новой школы на занятия в одну смену смогут перейти школа №114 и лицей №101. По проекту объект должен быть сдан в эксплуатацию в декабре 2017 года.

Фото: amic.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1006/12
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях