Предложить новость
 
Главная Новости Опять эти старые билеты: барнаульцам продолжают выдавать отрывные билетики в городском транспорте

Опять эти старые билеты: барнаульцам продолжают выдавать отрывные билетики в городском транспорте

06.07.2017 в 13:13 Общество

Несмотря на то, что в городском общественном транспорте давно ввели электронную систему оплаты и учета проезда, горожанам продолжают выдавать билеты старого образца.

Последнее время подписчики Barnaul22 буквально засыпают нас сообщениями об этом нарушении. Билеты выдают в автобусах разных перевозчиков и маршрутов, а кондукторы все как один предпочитают промолчать в ответ на неудобные вопросы от пассажиров по поводу билетов.

"Опять эти старые билеты. Помнится был пост, в которым четко писали, что старые билеты выведены из обращения. Нам продала (кондуктор) такие, а другим нормальные. Номер автобуса АО633", - написал подписчик Станислав Добросовестный.
"Разве могут в автобусах давать такие билеты? 53 автобус 06 июля 2017 год", - также обратился с вопросом в наше сообщество Алексей Нагибин.

Действительно ранее мы уже публиковали материал с подробным комментарием мэрии по данному вопросу. Но в связи с всплеском обращений подписчиков решили напомнить разъяснения специалиста и номер телефона, по которому следует обращаться, если вам выдали билет старого образца в городском транспорте.

По сообщению пресс-центра администрации:

спользование билетов старого образца пассажироперевозящими предприятиями является нарушением постановления администрации города от 26.10.2016 №2118 "Об утверждении Положения об электронной системе оплаты и учета проезда на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте по маршрутам регулярных перевозок города Барнаула".

При выявлении фактов непроведения регистрации поездок при оплате наличными пассажиры могут обращаться в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города (телефон: 37-16-17).

Фото: Станислав Добросовестный, Алексей Нагибин.

Просмотров/предпросмотров: 4453/33
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений КузьминЕлена Владимировна

хочешь жить умей вертеться)) вот они и вертятся как могут

6 июля 2017 в 23:39
0
17,4
Елена Владимировна

Все вкруговую пытаются друг друга ******* и срубить бобла. Россия

6 июля 2017 в 21:49
0
590,7
Герман Рожков

Придумали ахинею.

6 июля 2017 в 19:28
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях