Предложить новость
 
Главная Новости Как сотрудники полиции и казаки патрулируют пригородные садоводства (фото)

Как сотрудники полиции и казаки патрулируют пригородные садоводства (фото)

01.08.2017 в 14:02 Общество

Конная полиция краевой столицы каждый год с апреля по ноябрь обеспечивает охрану общественного порядка на территории садоводств. Совместно с правоохранителями патруль осуществляют барнаульские казаки.

Благодаря таким мерам в этом году удалось задержать 205 правонарушителей и раскрыть 4 преступления, 3 из которых по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", еще одно - по статье "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств".

Каждый день казаки и полицейские заступают на службу, проходят обязательный инструктаж и готовят лошадей. Перед конной полиций, помимо обеспечения правопорядка, стоит еще одна задача - забота о лошади: ее надо вовремя накормить, напоить и дать отдохнуть.

Преимущества патрулирования на лошадях очевидны: из-за небольших размеров животного, а также его неприхотливости и высокой посадки сотрудника в седле, по узким садовым улицам, где использование автомобилей или мотоциклов затруднительно или вообще невозможно, патрулировать получается довольно эффективно.

Правда, скакуны выходят в рейды с полицейскими только в теплое время года, зимой стражи порядка обходят территорию пешком, а подопечных тренируют на базе.

Читайте также:

С мясом, редькой, фруктами: в Алтайском крае прошел Фестиваль вареника (фото).

Фото: 22.мвд.рф.

Просмотров/предпросмотров: 1389/16
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях