Предложить новость
 
Главная Новости Жуткий пожар в южной столице России: выгорело более сотни домов на территории в 10 000 кв. м

Жуткий пожар в южной столице России: выгорело более сотни домов на территории в 10 000 кв. м

22.08.2017 в 10:47 Общество

Пожарные локализовали пожар в Ростове-на-Дону, который бушевал более 12 часов в центре южной столицы России.

По соседству с культурными зданиями, престижными гостиницами и офисами крупных компаний расположены сотни частных домов, старые бараки. В одном из них и произошло возгорание, которое превратилось в жуткий пожар. Стихийно распространявшийся огонь уничтожил более сотни строений, из которых свыше 80 – жилые. Площадь пожара составила 10 000 кв. м.

По данным МЧС по Ростовской области, к тушению пожара были привлечены 7 вертолетов - пять Ми-8 и два Ми-26 (от МЧС России, Росгвардии и Министерства обороны), пожарный катер "Вьюн" МЧС России. На очаги пожара было сброшено более 915 000 литров воды. Для усиления группировки с аэродрома Раменское на место ЧС прибыл самолет Ил-76 МЧС России, оснащенный выливными авиационными приборами.

Пострадали десятки человек. У многих отравления угарным газом и сильные ожоги. К счастью, обошлось без жертв. Сейчас люди, оставшиеся без крыши над головой, находятся в пунктах временного размещения на базе трех школ и лицея.

В причинах пожара разбираются следователи. Уже возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение имущества". Местные жители уверены, что частные дома решили просто выжечь, земля в центре города давно не дает покоя застройщикам.

Фото пользователей интернета. Видео: men_xata.

Просмотров/предпросмотров: 1946/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях