Предложить новость
 
Главная Новости Понтонный мост в районе Затона будет работать круглый год

Понтонный мост в районе Затона будет работать круглый год

23.08.2017 в 09:49 Общество

Понтонный мост на остров Шубинский, через Бобровскую протоку, теперь будет работать в круглогодичном режиме. Ранее его открывали только во время паводка при перекрытии объездной дороги на остров.

В связи с многочисленными просьбами местных жителей о том, что мост необходим не только в паводковое время, власти Барнаула приняли решение восстановить конструцию и сделать ее доступной в любое время года.

Еще в марте рабочие приступили к реконструкции: на пешеходной стороне моста установили ограждение, для передвижения всех видов автотранспорта мост оборудовали тремя заездными трапами и аппарелью, сообщает "Амител".

Также по краям понтонного моста установили два светильника, еще шесть расставлены по пути к школе и детскому саду. Освещение подключено к городским линиям и будет включаться уже по привычному для затонцев времени - вечером, вместе с освещением маршрута городского автобуса.

В скором времени на мосту появится противоскользящее покрытие, которое будет удобно для мам с колясками и маломобильных граждан.

Читайте также:

26 автомобильных мостов отремонтируют до конца осени в Алтайском крае.

Фото: barnaul.org.

Просмотров/предпросмотров: 1426/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях