Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульцев зовут на ретровелопробег в стиле 1930-х годов

Барнаульцев зовут на ретровелопробег в стиле 1930-х годов

23.08.2017 в 09:59 Общество

В честь 80-летия Алтайского края 2 сентября в краевой столице пройдет масштабный ретровелопробег, участниками которого станут завсегдатаи и новички.

Каждое мероприятие относится к определенной эпохе. Нынешний ретропраздник будет представлять период 1930-х годов. Все его участники оденутся в костюмы того времени и дружно проколесят по старым улочкам краевой столицы.

Организаторы отмечают, что "старинность" велосипеда желательна, но не обязательна. Если его вовсе нет - не страшно, зрители могут также нарядиться в исторические костюмы и поддержать участников. К слову, мини-юбки, шорты, джинсы, современная спортивная одежда исключены.

Помимо ретровелопробега, в усадьбе ГМИЛИКА состоится праздник, открытый для всех жителей города. На площадке пройдут мастер-классы по танцам первой трети ХХ века, экскурсии, просветительские программы музея, кинопросмотр хорошего кино, выставка одного дня из фондов ГМИЛИКА. Будет работать ярмарка, дегустация выпечки и тематические фотозоны. А еще все желающие смогут присоединиться к пикнику в стилистике 1930-х годов. 

Начало праздника в 13:00. Старт велосипедистов с музейной усадьбы в 14:00. Культурно-развлекательная программа на усадьбе и в здании музея продлится до 17:00. Вход - добровольный взнос на ваше усмотрение.

Если есть вопросы по дресс-коду, вы можете позвонить по телефонам: 8-913-216-0012 (Ольга) и 8-913-365-9311 (Анна).

Читайте также:

Море цветов украсит площадь Ветеранов 1 сентября.

Фото: группа в ВК "Ретровелопробеги в Барнауле".

Просмотров/предпросмотров: 807/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях