Предложить новость
 
Главная Новости Горожане выступят в защиту сквера у Политехнического университета

Горожане выступят в защиту сквера у Политехнического университета

24.08.2017 в 13:07 Общество

Жители Барнаула планируют собраться на площади перед бывшим кинотеатром "Россия" и выступить в защиту сквера у Политехнического университета, который попадает в программу озеленения города. Согласно ей территорию у знаменитой "сковородки" ждет реконструкция.

Так, будут вырублены около 130 деревьев, которые подлежат сносу: стволы прогнили изнутри, на коре имеются механические повреждения, наличие дупел, нарушение целостности корневой системы.

Вместо них будут высажены новые деревья в расчете 1:1: саженцы яблони, рябины, черемухи, ели и другие. Останется и "визитная карточка" Политеха – пышно цветущие каждую весну яблони.

Ранее СМИ сообщали, что на некоторых деревьях уже появились отметки - видимо, они и подлежат сносу. Горожане, которые опасаются, что сквер утратит былую красоту, планируют провести 28 августа встречу в защиту зеленого уголка у политеха. Начало в 10:00.

К слову, чудом оставшуюся сосну из Дунькиной рощи в администрации пообещали не трогать, несмотря на то, что дерево находится в плохом состоянии. "Это символ города, поэтому пока его решили не трогать", - уточнили в мэрии.

Читайте также:

Рабочие приступили к расчистке территории у ж/д вокзала (фото).

Фото: Игорь Янцен.

Просмотров/предпросмотров: 1265/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях