Предложить новость
 
Главная Новости Стали известны некоторые подробности строительства третьего моста через Обь

Стали известны некоторые подробности строительства третьего моста через Обь

26.08.2017 в 09:13 Общество

Накануне стали известны подробности строительства третьего моста через Обь и обходной дороги. Сообщается, что общая протяженность обхода составит 68 километров. Дорогу будут строить в три этапа. На первом должны возвести 41-километровый участок между Змеиногорским и Чуйским трактами, а также построить мост через основное русло Оби длиной 2,4 километра. Кроме того, необходимо построить еще 3,3 километра мостов в пойменной части реки. Всего же мостовых переправ будет семь, и на их строительство будут привлечены деньги от системы "Платон", сообщает "Амител".

Также планируется, что проезд по участку с третьим мостом через Обь будет платным. Пока не известно, сколько будет стоить проезд по нему. Взиматься плата будет на специальных постах. Здесь (на левом берегу Оби в поселке Бельмесево) их установят 12 штук.

Власти считают, что открытие нового моста позволит перенаправить поток транспорта - будут проезжать до 25 тысяч автомобилей в сутки - это даст возможность закрыть на ремонт старый мост через Обь.

В марте 2018 года проект будет представлен в правительстве в Москве, чтобы иметь возможность получить средства на строительство дороги из фонда, собранного по системе "Платон".

За счет краевых средств полностью планируется построить второй этап обхода. Речь идет о 27 километрах дороги между Змеиногорским и Чуйским трактом. 

Также сообщается, что строительство моста начнется в 2019-2020 годах. Предварительная оценка стоимости - 20 млрд рублей.

Читайте также:

В районе Бельмесево ведется подготовка к строительству третьего моста через реку Обь.

Фото: eightnsvn.appspot.com, Екатерина Смолихина.

Просмотров/предпросмотров: 6954/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

в следующем году только согласовывать будут.....

28 августа 2017 в 12:25
0
383
Евгений Кузьмин

Скорей бы уже построили)

26 августа 2017 в 15:46
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях