Предложить новость
 
Главная Новости Житель Камня-на Оби сделал своими руками настоящий болотоход

Житель Камня-на Оби сделал своими руками настоящий болотоход

28.08.2017 в 14:56 Автоновости

Корреспонденты "Каменских известий" побывали в гостях у Александра Рябцева, а также на тест-драйве авто. Мастер уже много лет работает водителем в "Тепловых сетях", образования автослесаря не имеет, до всего дошел своим умом. Гараж у него под открытым небом, так как каменский "трак" ни в одну дверь не влезет.

Первое, что увидели гости - две диковинные машины огромных габаритов. Для их создания брали любые доступные запчасти: мосты от УАЗа, кабина от старенькой "восьмерки", "раздатка" от "ГАЗели" и другие. Каждый выходной вместе с друзьями-помощниками Александр посвящает созданию супервнедорожника.

Одно только колесо размером почти с человека изготавливалось две недели. Александр сам вырезал канцелярским ножом протекторы. В итоге из "КрАЗовского" колеса весом 208 килограммов получилось шестислойное колесо с шинами низкого давления весом 93 кг. Огромная машина способна преодолеть любое болото, грязь и даже переплыть реку или озеро.

"Мне 48 лет, как из армии пришел, сразу на "Ниву" сел, - рассказывает мастер, - восемь "Нив" через меня прошло, к внедорожникам тянуло всегда. Раньше трехколесные вездеходные "тараканы" собирал, чтобы ездить на охоту, но годы идут, решил, что хватит в детские игры играть и пора смастерить настоящую машину, чтобы мягко шла, и ветер с дождем и снегом были ей нипочем. Вот и собрал свой первый болотоход. Кабину выбрал от "восьмерки", у нее дверной проем шире – это очень удобно. Сейчас собираю вездеход для своего товарища из Барнаула".

Вот что говорит будущий хозяин автомобиля: "В управлении вездеход, как новенький "Бентли", собирают мне его потому, что очень люблю природу, ведь для того, чтобы ходить на охоту, не обязательно иметь под рукой такого "монстра" бездорожья. Вышел – и стреляй. Но благодаря своему болотоходу я смогу побывать в самых диких и труднодоступных местах. Да вы и сами сейчас в этом убедитесь".

У каменского изобретателя мощь сочетается с экономичностью. И если вам захочется стать обладателем болотохода, то придется расстаться минимум с пятью миллионами. На вездеходах Рябцева же двигатель стоит от российской "девятки" и он вполне справляется со всеми превратностями бездорожья. Конструкция надежная и проверенная. Александр в создании автомобилей задействует все самое лучшее из отечественного автопрома, поэтому в качестве не сомневается. Вот только название своим машинам еще не придумал, подводят итог "Каменские известия".

Читайте также:

Барнаулец продает раритетный ГАЗ-69 (фото).

Фото и видео: Каменские известия

Просмотров/предпросмотров: 2287/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях