Предложить новость

Главная Новости Барнаульцы выступили на фестивале по плаванию в холодной воде на Красноярской ГЭС (фото)

29.08.2017 в 10:01 Общество

В прошедшие выходные на Красноярской ГЭС состоялся открытый фестиваль по плаванию в холодной воде "Енисеюшка-2017". В нем приняли участие спортсмены со всех уголков России и барнаульцы, представители Алтайской федерации "Белые медведи".

К слову, летом температура воды в Енисее на участке соревнований (от Дивногорска до Красноярска) составляет от 6 до 13 ºC, уточняет "Катунь24".

Состязания проходили два дня, 26 и 27 августа. Сначала были заплывы на короткие дистанции (50 метров) и средние (один километр). В своих возрастных категориях выступили и наши спортсмены. В результате Олег Чекушкин завоевал три золотые медали, а Владимир Панов стал двукратным бронзовым призером.

На воскресенье были назначены марафонские заплывы. На дистанцию в 37 км вышли восемь эстафетных команд по восемь участников, еще четверо супермарафонцев решили преодолеть всю дистанцию в одиночку.

И здесь Чекушкин отличился, преодолев дистанцию за 3 часа 37 минут и сумев установить новый рекорд дистанции в личном зачете, улучшив предыдущее достижение на 13 минут. Но уступил спортсменам из Новосибирска и Красноярска и занял третье место.

Барнаулец в составе сборной России выступил на международном "Танковом биатлоне-2017" (фото и видео).

Просмотров/предпросмотров: 878/3