Предложить новость
 
Главная Новости Рев моторов, скорость, драйв: вспоминаем яркие автособытия августа!

Рев моторов, скорость, драйв: вспоминаем яркие автособытия августа!

31.08.2017 в 16:41 Автоновости

Ну что ж, под занавес лета вспомним автособытия уходящего месяца. Скажем прямо, что август не изобиловал спортивными автомероприятиями. Но все же есть те, которые стоит отметить, как самые значимые.

Так, 5 и 6 августа в Рубцовске прошел II этап по эндуро на квадроциклах чемпионата Алтайского края. Это мероприятие, на котором спортсмены, передвигаясь по размеченной трассе на квадроциклах, ведут стрельбу по мишеням из безопасного страйк-оружия.
Отметим, что первый этап прошел еще в июле в Барнауле, но вторая игровая площадка была организована уже в другом алтайском городе. Соревнования безусловно подарили его участникам драйв и захватывающие дух впечатления.

Еще одно автомероприятие для любителей скорости и рева моторов прошло с 18 по 20 августа на берегу Колыванского озера. Традиционно байк-рок фестиваль "Одной дорогой" собрал мотоциклистов Алтайского края и других регионов на одной площадке. Байкеры слушали музыку приглашенных рок-музыкантов и групп, участвовали в развлекательной программе, пели песни у костра и устроили парадный проезд колонной мотоциклистов.
Но у фестиваля также была еще одна важная задача - в рамках мероприятия был проведен аукцион, вырученные средства от которого были переданы на лечение байкера из Барнаула, который потерял стопу в результате аварии.

 

С 19 по 20 августа в Барнауле провели заключительный этап Открытого чемпионата и первенства Алтайского края по мотокроссу. Соревнования проходили на знакомой многим трассе "Туриногорской". Участниками стали спортсмены в возрасте от 7 до 62 лет.
Из-за прошедших дождей трасса была немного разбитой, от каждого проезда мотогонщика оставалась глубокая колея. Но это только добавляло экстрима и сложности гонке.

 

Фото: Денис ВинокуровСергей Герасимов, группа "Квадробиатлон", группа "АКФМС".

Просмотров/предпросмотров: 1046/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях