Предложить новость
 
Главная Новости Кошка и собака помогли судебным приставам найти должника

Кошка и собака помогли судебным приставам найти должника

05.08.2017 в 10:43 Общество

В Новосибирской области домашние животные дважды "сдали" своего хозяина представителям ФССП. Первый раз приставы пришли в дом должника 1980 г.р. в январе 2017 года. Он задолжал ребенку порядка 400 тысяч рублей алиментов. Они приехали домой к жителю области, чтобы доставить его в отдел, но мужчина спрятался от них в бане.

Сожительница сообщила приставам, что разыскиваемого нет дома. Но домашний пес по кличке Боцман, по словам пресс-службы ведомства, усиленно бесновался возле двери в баню, чем привлек внимание приставов. Суд, рассмотрев административный протокол, назначил 80 часов обязательных работ. Но мужчина оплатил 23 тысячи рублей, после чего перестал трудиться.

Тогда судебные приставы возбудили уголовное дело по статье "Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей" и наведались в дом должника снова. Но и в этот раз мужчины якобы не оказалось дома. Сожительница неплательщика начала водить должностных лиц по комнатам, демонстрируя отсутствие хозяина дома.

На чердаке внимание судебных приставов привлек большой сундук, на который внимательно смотрела домашняя кошка. Неудивительно, что в сундуке среди солений и старых вещей обнаружился гражданин.

Мужчину доставили в суд, где ознакомили с обвинительным актом. Если суд признает его виновным, должнику может грозить один год лишения свободы.

Читайте также:

Как в Барнауле "задержали террористов и вызволили заложников" (фото).

Фото: MyKoshka.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1064/9
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

молодцы!))

7 августа 2017 в 08:03
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях