Предложить новость
 
Главная Новости В Алтайском крае вспоминают трагически погибшего Михаила Евдокимова

В Алтайском крае вспоминают трагически погибшего Михаила Евдокимова

07.08.2017 в 16:35 Общество

7 августа - годовщина со дня трагической гибели советского артиста эстрады, Заслуженного артиста РФ и государственного деятеля Михаила Евдокимова.

Жизнь Михаила Сергеевича, тогда занимавшего пост губернатора Алтайского края, оборвалась 12 лет назад, в августе 2005 года, в автокатастрофе на Чуйском тракте.

В то летнее воскресенье Михаил Евдокимов с супругой и охранником Александром Устиновым ехали из села Верх-Обское (Смоленский район) в село Полковниково (Косихихинский район) на родину космонавта Германа Титова. За рулем сидел водитель Иван Зуев.

У поворота на село Плешково в Зональном районе в 29 км от Бийска произошло роковое столкновение. По официальной версии, "Мерседес" Евдокимова на большой скорости пошел на обгон попутного авто. Но тот, в свою очередь, начал поворачивать, не заметив шедшую на опережение машину.

Водитель "Мерседеса" смог вырулить, но не избежал столкновения по касательной. В итоге губернаторский седан пролетел в воздухе 20-25 метров, упал в кювет и впоследствии, проехав еще несколько метров, врезался в березу.

Губернатор, водитель и телохранитель скончались мгновенно. Жена губернатора осталась жива, получив переломы обеих ног и другие травмы.

Спустя некоторое время на месте страшной аварии и гибели Михаила Евдокимова установили открытую часовню. Ее проект разработали алтайские архитекторы по заказу предпринимателя из Белгорода, пожелавшего остаться неизвестным. 

Фото: Evdokimov.RU.

Просмотров/предпросмотров: 1890/17
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

244,8
Алексей Курелёнок

Жаль такого человека не стало! столько лет прошло, а народ всё не забывает его(

7 августа 2017 в 18:34
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях