Предложить новость
 
Главная Новости Рубцовчан атаковали желтые прыгучие пауки

Рубцовчан атаковали желтые прыгучие пауки

09.08.2017 в 16:35 Общество

Жители алтайского города Рубцовска стали жаловаться на непрошеных гостей - желтых пауков размером 2–2,5 см. Членистоногие были замечены не только на дачах, придомовых участках, но и в квартирах горожан.

Как рассказали очевидцы местным журналистам, насекомые отличаются приметной желто-оранжевой раскраской. Довольно быстро бегают и даже прыгают, если попытаться, к примеру, смести веником, пишет "Рубцовск.инфо".

Эксперты склоняются к тому, что в городе замечен желтый хейракантиум или сак – это типичный представитель хищных пауков, которые в качестве "охотничьего" оружия на мелких насекомых используют яд нейропаралитического действия, но могут укусить и человека.

Хейракантиум острыми челюстями не протыкает, а повреждает кожу, поэтому его укус вызывает бурную защитную реакцию организма и может привести к непредсказуемым последствиям. Место укуса обычно чешется, на ранках появляются волдыри. Может наступить местный некроз мягких тканей, при котором рана не заживает неделями. Сопутствующие симптомы – озноб, головная боль, тошнота. Более уязвимы к укусам аллергики. При укусе сака необходимо сразу показаться к врачу.

К слову, распространению паука в Алтайском крае поспособствовало аномально жаркое лето. Также из-за повышения климатичеких температур пауки распространяются из Средней Азии все дальше к северу по территории России.

Читайте также:

Жительница Алтайского края обнаружила в огороде тарантула.

Фото: Vain Arson.

Просмотров/предпросмотров: 5353/20
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Богомолы где живут ?

12 августа 2017 в 21:10
0
10,2
Aлексей Смольяков

К слову, распространению паука в Алтайском крае поспособствовало аномально жаркое лето.

10 августа 2017 в 23:52
0
465,3
Сеньорита

жуть какая

10 августа 2017 в 10:02
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях