Предложить новость
 
Главная Новости Сегодня отмечается 82-я годовщина со дня рождения летчика-космонавта Германа Титова

Сегодня отмечается 82-я годовщина со дня рождения летчика-космонавта Германа Титова

11.09.2017 в 12:09 Общество

Сегодня, 11 сентября, в России и в Алтайском крае отмечают 82-ую годовщину со дня рождения Героя Советского Союза Германа Титова. 

Знаменитый космонавт родился в 1935 году в селе Верхнее Жилино. Свою карьеру начинал как военный летчик. В 1955 году юноша поступает в Кустанайскую военную авиационную школу. Через два года Герман становится курсантом Сталинградского Авиационного училища, которое заканчивает с отличием.

Германа Степановича направляют в авиационный истребительный полк, расположенный на территории Ленинградской области, где за время службы он совершает 800 вылетов. Также в послужном списке летчика тысяча прыжков с парашютом.

В апреле 1961 года Титов является дублером Юрия Гагарина при подготовке к первому в мире полету в космос. А в августе 1961 г. Герман Степанович становится вторым человеком в мире, кто совершает орбитальный космический полет, и первым человеком, совершившим длительный космический полет (более суток), во время которого сумел сделать первые фото нашей планеты из космоса, впервые пообедать и поужинать в невесомости и даже поспать в космосе. Ко всему прочему, он стал самым молодым космонавтом в истории.

Сегодня в Музее Г.С. Титова в селе Полковниково Косихинского района состоится праздничная программа. В этот день на открытой сцене музея пройдет концерт подготовленный ансамблем песни и танца "Солдаты удачи" 35-ой Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии.

Кроме этого, в день рождения космонавта каждый желающий сможет совершить путешествие по музейным экспозициям, поучаствовать в фотосессии и пройтись по памятным местам детских лет Германа Титова.

Читайте также:

Барнаулец продает раритетную "Волгу" почти за миллион рублей (фото).

Фото: фотохроника ТАСС, 24smi.org, muzeytitova.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1627/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Теска с ДР..

11 сентября 2017 в 22:52
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях