Предложить новость
 
Главная Новости Новая магнитная буря ожидает жителей Земли в ночь на 13 сентября (видео)

Новая магнитная буря ожидает жителей Земли в ночь на 13 сентября (видео)

12.09.2017 в 10:10 Общество

В последнее время на солнце отмечается небывалая активность. Не успели люди отойти от мощнейших выбросов плазмы и заряженных частиц 6 сентября и в последующие дни, как ученые вновь предрекают новую магнитную бурю. Она достигнет магнитного поля Земли в ночь на 13 сентября.

На этот период не стоит планировать дальние поездки, перелеты, также рекомендуется вовсе отказаться от пользования транспортом. Возможны перебои со связью, повышается вероятность аварий на объектах энергетики.

К слову, жители Новосибирска накануне могли наблюдать в небе северное сияние. В Сети даже появился ролик, на котором видно необычное для наших широт природное явление.

Сейчас фиксируют из глубоких недр Солнца сейсмические волны - это аномальное явление для небесного тела. Ученые ожидают "супервспышку" (когда именно, не уточняется), которая произойдет на солнце из-за контакта сразу нескольких солнечных пятен. Специалисты уверены, что такая вспышка приведет к катастрофе на Земле. В NASA уже заявили, что радиационный фон Земли изменился - об этом сообщает "Петербургский дневник".

Читайте также:

Марсианские пейзажи Горного Алтая (фото).

Фото: itsotnya.xyz. Видео: канал "Новости мира".

Просмотров/предпросмотров: 943/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях