Предложить новость
 
Главная Новости Острыми как стекло камнями засыпали детскую площадку в Барнауле (фото)

Острыми как стекло камнями засыпали детскую площадку в Барнауле (фото)

19.09.2017 в 12:30 Происшествия

Жители дома по адресу ул. Папанинцев, 203 возмущены покрытием на детской площадке, которое засыпали накануне рабочие. "В качестве покрытия используется отсев дробления щебня, который по нормативам (ГОСТ) не может использоваться для детских площадок", - написал в Barnaul22 местный житель Иван Дворцов.

Все дело в том, что некоторые элементы по остроте сопоставимы с разбитым стеклом. Местные жители уверены, что в остальных дворах планируются такие же площадки, и бьют тревогу.

"Помогите не допустить, чтобы эти площадки были сделаны и остались в таком виде. Иначе однозначно (будут) сотни детских травм, в том числе серьезнее простых царапин", - говорит автор.

Появившуюся в СМИ информацию о данной детской площадке прокомментировали в администрации города. В интервью "Вести22" зампредседателя комитета по ЖКХ Алексей Пахоменко рассказал:

"Есть у нас ГОСТ специализированный на эту тему. Гравийное покрытие входит в этот список, но для него есть некоторые ограничения. Размер частиц не может быть больше 8 миллиметров. Если там действительно размер фракции превышает 8 миллиметров, то это нарушение. Естественно, подрядчик это покрытие заменит. Не может быть оплачена работа до тех пор, пока двор не проверит специализированный технический надзор. Они просто не подпишут сдаточные материалы. Подрядчик не получит денег, пока не переделает все в соответствии со стандартами".

Это значит, что если во время проверки качества работ технадзор обнаружит нарушения, опасное покрытие будет заменено.

Читайте также:

Воспитанник барнаульского детсада лишился пальца из-за невнимательности воспитателя.

Фото: Иван Дворцов.

Просмотров/предпросмотров: 1231/10
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях