Предложить новость
 
Главная Новости Дорожники хотят сделать трассу на Павловск суперсовременной

Дорожники хотят сделать трассу на Павловск суперсовременной

20.09.2017 в 11:30 Автоновости

Автодорога из Барнаула в Павловск может стать четырехполосной и соответствовать категории "первого класса". О планах на строительство журналистам сообщил заместитель министра, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Дмитрий Коровин.

По словам чиновникам, реконструкция автомобильной дороги "Барнаул – Павловск" была начата в 2016 году за счет средств федерального бюджета.

В том же году в эксплуатацию были введены 3,2 км реконструированной трассы. В 2017 году работы осуществляются за счет средств краевого бюджета.

На участке производится реконструкция двух полос. "Мы введем в эксплуатацию еще 2,2 км новой дороги", - цитирует Коровина сайт "Амител".

Однако уже в 2018 году, в связи с ограниченностью финансирования, реконструкция автомобильной дороги не предусмотрена. Однако при наличии средств в последующие годы она будет продолжена с возможным увеличением числа полос до четырех.

В планах создать самую современную в регионе трассу, состоящая из четырех полос, с последующей развязкой на Камень-на-Оби.

Читайте также:

Полицейские Барнаула разыскивают опасного преступника (фото и видео).

Фото: Галина Лукас.

Просмотров/предпросмотров: 1257/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях