Предложить новость
 
Главная Новости 100 литров компота и русские забавы: барнаульцев приглашают на праздник урожая

100 литров компота и русские забавы: барнаульцев приглашают на праздник урожая

21.09.2017 в 10:02 Общество

Всем известно, что Алтайский край - аграрный регион, поэтому осенняя пора - время сбора урожая и время благодарности Земле-Матушке за дары.

23 сентября парк "Центральный" предлагает горожанам собраться, чтобы отметить праздник урожая "Осенины". Как сообщает пресс-служба парка, в старину в этот день вся семья собиралась вместе за столом, устраивался пир, водили игры и хороводы, пели песни.

Именно этим и займутся гости мероприятия: будут играть в русские забавы, смотреть на творческие номера, показывать силушку в спортивных состязаниях. Также в парке выступят казаки, мастера-затейники продемонстрируют поделки из овощей. В программе еще много сюрпризов... Начало в 12:00, вход свободный.

Веселый праздник урожая проведут и в ТЦ "Пионер". Здесь 30 сентября, в честь завершения садово-огородного сезона, состоится масштабный семейный фестиваль с народными гуляньями, конкурсами и подарками, мастер-классами, яркой фотоплощадкой, самым большим хороводом - он станет новым рекордом Барнаула, который официально зарегистрируют. 

А еще специально к празднику сварят 100 литров компота из алтайским ягод, которым непременно угостят всех пришедших. Начало в 15:00. Вход свободный!

Читайте также:

Умопомрачительный аромат шашлыков: жители Барнаула посетили фестиваль барбекю (фото).

Фото: Picssr.

Просмотров/предпросмотров: 1267/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях