Предложить новость
 
Главная Новости В МВД рассказали подробности конфликта между полицией и продавцами на Докучаево (видео)

В МВД рассказали подробности конфликта между полицией и продавцами на Докучаево (видео)

23.09.2017 в 11:16 Происшествия

Вечером 22 сентября в сообществе Barnaul22 появилось видео, как на рынке Докучаево в Барнауле происходит конфликт между сотрудниками полиции и местными торговцами.

Запись длится всего несколько секунд. На записи слышны крики людей, в то время как полицейские пытаются усадить в машину задержанного.

Что же в действительности происходило на рынке, кто прав, а кто виноват, пояснили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Алтайскому краю.

"В полицию обратился один из прохожих, посчитав торговлю картофеля несанкционированной. На место прибыл участковый-уполномоченный полиции, в адрес которого женщина, продававшая картофель, начала оскорбительно выражаться. Кроме того, к конфликту подключились двое мужчин, являвшиеся собственниками данного картофеля.

В итоге на место прибыл наряд полиции. Мужчин задержали и составили в отношении них административные материалы в связи с неповиновением законным требованиям представителей правоохранительных органов".

Что касается женщины, пояснили в полиции сайту "Амител", то она вела себя крайне агрессивно и на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В полиции также заверили, что никакого членовредительства, о котором сообщали очевидцы в социальных сетях, допущено не было. По факту инцидента проводится проверка. Материалы планируется направить для вынесения правового решения в региональный Следственный комитет.

Читайте также:

Фото: vm.ru. Видео: Адам Дженсен.

Просмотров/предпросмотров: 6927/12
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Это в истории, пожилая пара продавала веники березовые у трассы, приехали маски-шоу и забрали их за незаконную торговлю. Палочная система откликнулась

24 сентября 2017 в 11:12
0
590,7
Герман Рожков

Бабку то за что под статью ? Сильно жестят органы, на мой взгляд.

24 сентября 2017 в 11:10
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях