Предложить новость
 
Главная Новости "ВКонтакте" обновил мобильное приложение: пользователей ждет масса интересных новинок (фото)

"ВКонтакте" обновил мобильное приложение: пользователей ждет масса интересных новинок (фото)

27.09.2017 в 13:18 Общество

Популярная соцсеть "ВКонтакте" 26 сентября представила новую версию своего мобильного приложения. И это самое масштабное обновление для Android и iOS за последние несколько лет!

В числе новинок - совершенно иное меню. В современной версии оно не боковое, как раньше, а нижнее. Со временем разработчикам стало очевидно, для каких целей большинство пользователей соцсети используют приложение. Самые необходимые кнопки вынесли на передний план.

Теперь пользователи могут быстро переключаться между новостями, сообщениями, поиском и уведомлениями в одно касание. Остальные разделы по-прежнему доступны в виде списка на отдельном экране.

Среди других самых заметных обновлений - универсальный поиск. Теперь это одно поле для всех разделов. Счетчик просмотров теперь отображается прямо в ленте новостей в правом нижнем углу поста. Поделиться фотографией или записать историю тоже стало проще. Для этого необходимо сделать свайп (иными словами "смахнуть") вправо в новостях.

"ВКонтакте" добавил цвета - лайки окрасились в красный. "Ведь если Вам что-то понравилось, нужно заявить об этом с чувством", - сообщил Миша Болдов - руководитель мобильных продуктов соцсети.

Помимо этого в новой версии стало легче найти интересное за пределами новостной ленты пользователя. "Мы упрощаем путь ко всему самому интересному, но еще не знакомому Вам, с помощью обновленных "Рекомендаций", - говорят разработчики.

Система строит раздел на основе предпочтений пользователя (лайки, комментарии, просмотры). К слову, посты в разделе отображаются в виде коротких записей. В таком виде можно бегло ознакомиться с информацией и, если что-то заинтересовало, открыть в полном виде. А после смотреть ленту в привычном отображении или вернуться к "Рекомендациям".

Изменения коснулись и раздела "Ответы". Теперь он превратился в настоящий центр уведомлений, куда собирается вся новая информация о заявках в друзья, лайках, комментариях и т.д.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 5522/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
СеньоритаГерман Рожков

29 сентября 2017 в 10:31
0
590,7
Герман Рожков

Как то так

28 сентября 2017 в 13:13
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях