Предложить новость
 
Главная Новости День города, гонки в горах и закрытие байкерского сезона - самые яркие автособытия сентября!

День города, гонки в горах и закрытие байкерского сезона - самые яркие автособытия сентября!

30.09.2017 в 13:59 Автоновости

Вот и подошел к концу первый осенний месяц. И хотя он был холодный, дождливый, а местами даже снежный, все-таки несколько теплых деньков нам перепало. И к радости многих организаторов, они пришлись именно на запланированные мероприятия.

Главный праздник сентября - это, конечно, День города. Благодаря летней жаре, установившейся в это время, горожане смогли выполнить программу максимум: посетить выставки, шоу, поучаствовать в конкурсах и восхититься красочным фейерверком в ночном небе.

Среди многообразия различных программ были и те, что относились к автотематике. Это сразу три выставки раритетной техники. Одна из самых масштабных работала на площадке перед АлтГТУ.

Здесь были представлены редкие автомобили и мотоциклы, существующие в единственном экземпляре. Уникальные образцы периода Великой Отечественной войны. Присутствовали на мероприятии и призеры (3 место в своем классе) ралли "Пекин - Париж - 2013".

Традиционно выставка раритетных авто состоялась на площадке перед автовокзалом, еще одна, исключительно на военную тематику, работала недалеко от парка "Солнечный ветер". Здесь были и бронеавтомобиль "Тигр", и БТР 70, и КАМАЗ "Выстрел".

Кроме этого, шоу с трюками показали супермоторайдеры Сибири из команды S. S. R. Crew. Конечно, снимки не передают всей атмосферы драйва, но, поверьте, публика была в восторге.

В середине сентября (16-17 числа) масштабное событие собрало автолюбителей в горах Алтайского края - в урочище Каим. Здесь встретились более 200 спортсменов в разных видах автоспорта. Днем гонщики и зрители были сосредоточены на соревнованиях на трассе, а с заходом солнца всех ждала интересная программа с концертом, фейерверком и зажигательными танцами.

Традиционно осенью байкеры завершают сезон. Первыми "поставили на прикол своих двухколесных коней" мотоциклисты из Белокурихи и Новотырышкино. Команда не могла не посетить байкерский топор, установленный недавно на горе в Алтайском крае.

А барнаульские байкеры завершают сезон только сегодня. Несмотря на осеннюю прохладу, участники мероприятия совершат мотопробег от "Водного мира" к месту празднования - "Байк бару".

Фото: пользователи instagram.com, пресс-служба АлтГТУ, Александр Плотников, Юрий ФедоровТатьяна Ямщикова.

Просмотров/предпросмотров: 1177/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях