Предложить новость
 
Главная Новости Водитель такси, чья машина рухнула на ж/д пути, предстанет перед судом

Водитель такси, чья машина рухнула на ж/д пути, предстанет перед судом

07.09.2017 в 10:09 Происшествия

Водитель такси, который в мае текущего года пробил на своем автомобиле ограждение путепровода на пр. Калилина и рухнул вниз, предстанет перед судом. Об этом накануне сообщили в пресс-службе прокуратуруры Алтайского края.

Следствие установило, что мужчина, работающий в службе такси, 13 мая 2017 года около 2 час. 30 мин., управляя технически исправным автомобилем "Рено Логан", двигался по пр. Калинина, от ул. С. Западной в направлении ул. Сизова, со скоростью около 80-90 км/ч. В салоне машины находились два пассажира.

В пути следования обвиняемый выехал за пределы проезжей части вправо на тротуар, в результате чего в районе дома №1в по ул. Кулагина не справился с управлением своего транспортного средства, наехал на препятствие в виде металлического ограждения, с последующим опрокидыванием автомобиля.

Напомним, машина рухнула вниз с моста на железнодорожные пути. В ДТП одна женщина-пассажир скончалась от полученных травм, второй причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении мужчины утверждено обвинительное заключение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Подробности в статье:

Машина такси с людьми в салоне рухнула с моста в Барнауле (обновлено).

Просмотров/предпросмотров: 2602/7
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Гонщик **ов.

7 сентября 2017 в 11:25
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях