Предложить новость
 
Главная Новости Автодорогу рядом с Камнем-на-Оби заволокло едким дымом от горящей свалки (фото)

Автодорогу рядом с Камнем-на-Оби заволокло едким дымом от горящей свалки (фото)

07.09.2017 в 13:52 Автоновости

Три дня подряд в Камне-на-Оби горит городская свалка. Густой дым от пожара заволок прилегающую трассу, что привело к практически нулевой видимости на автодороге. Автомобилистам приходится ехать с крайне низкой скоростью, чтобы не спровоцировать ДТП.

Причина пожара - свалочные газы. Огонь распространяется по нижним слоям, а глубина залегания мусора составляет 9 метров. Периодически пламя вырывается на поверхность, тогда на место выезжают пожарные автомобили. Однако пока кардинально решить проблему не удается. Ситуацию усугубляют сильные порывы ветра.  

По словам Александра Жаркова, начальника ФГКУ 8 отряда ФПС по Алтайскому краю, сложившаяся на сегодняшний день ситуация очень серьезная. "Для ликвидации пожара требуется отсыпка пораженных участков грунтом, в противном случае пожар может прекратиться только с выпадением снега", - уточнил Александр Жарков. Однако средств в бюджете города для проведения серьезных работ на свалке ТБО не заложено, сообщают "Каменские известия".

Кроме того, если направление ветра изменится, то запах горящих отходов и сильный смог направятся в город. Также есть опасность, что огонь может перекинутся на заросли сухостоя, что может привести в серьезному пожару.

Читайте также:

Открытое пламя: в Барнауле загорелась ТЭЦ-2 (фото и видео).

Фото: "Каменские известия".

Просмотров/предпросмотров: 1183/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Жесть

7 сентября 2017 в 23:01
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях