Предложить новость
 
Главная Новости В перинатальном центре "Дар" при родах умер младенец

В перинатальном центре "Дар" при родах умер младенец

07.09.2017 в 17:42 Происшествия

О личной трагедии в интервью "Комсомольской правде" рассказала жительница Ключевского района Татьяна Колотилина. Женщина лишилась ребенка 23 августа.

Для 32-летней Татьяны это была первая и долгожданная беременность. "Протекало все хорошо. Все УЗИ (пять было сделано в перинатальном центре и семь в частной клинике) показывали, что беременность протекает без патологий. Да и я себя прекрасно чувствовала", - рассказывает женщина.

Как сообщает издание, за неделю до поставленного срока родов, 14 августа, женщина приехала в перинатальный центр и заняла место в одной из палат. Поздно вечером 22 августа у женщины начались схватки, и ее перевели в родильное отделение.

"Боли были очень сильные. Врачи заявили, что в этот день 14 рожениц, поэтому мной будут заниматься, когда дойдет очередь, - вспоминает Татьяна и уточняет, что неоднократно просила сделать кесарево. - Первый ребенок, такой долгожданный, я боялась вдруг что-то не так пойдет. К тому же в подростковом возрасте перенесла перитонит. Но врачи отказывались, ссылаясь на то, что они за естественные роды. Врачи то приходили, то уходили, я периодически отключалась от боли. Мне ставили КТГ, прослушивая сердце ребенка".

В какой-то момент увидев прямую линию на распечатке КТГ, женщина заволновалась и начала звать врачей, а после снова отключилась. В этот момент ее экстренно увезли на операцию. Проснувшись утром 23 августа в реанимации, жительница Ключевского района позвонила мужу и поздравила с рождением дочери Сашеньки. Но спустя некоторое время в палату вошла начмед и сообщила, что "плод родился мертвым".

В выписном эпикризе №1331 зафиксирован вес плода 4080 гр., рост - 50 см, среди прочих осложнений - преждевременная отслойка плаценты тяжелой степени.

"Врачи после ЧП не извинялись, говорили только, что это очень редкое осложнение", - рассказывает женщина. Тело ребенка Татьяна с мужем забрали и похоронили 29 августа. А после супруги обратились с заявлением в прокуратуру и Росздравнадзор.

И как стало известно сегодня, об этом сообщает "Амител" со ссылкой на СКР по Алтайскому краю, следственными органами инициирована доследственная проверка. По предварительным данным, ребенок родился живым и скончался уже после родов. В настоящий момент выясняется, есть ли в действиях сотрудников медучреждения наличие состава преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности".

Фото: Вести22.

Просмотров/предпросмотров: 12623/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

какая трагедия для родителей!!

8 сентября 2017 в 09:05
0
465,3
Сеньорита

какой кошмар.....

8 сентября 2017 в 09:05
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях