Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле предприниматель пытается выселить на улицу несколько семей - ситуацию взял под личный контроль председатель СКР

В Барнауле предприниматель пытается выселить на улицу несколько семей - ситуацию взял под личный контроль председатель СКР

10.01.2018 в 11:49 Общество

СКР по Алтайскому краю начал доследственную проверку после выхода в эфир федерального канала сюжета о семьях из Барнаула.

Уточним, что в сюжете говорилось, что несколько барнаульских семей проживают в подвале административного здания по улице Червонная, где сейчас расположен детский сад и оздоровительный клуб. Многие из жильцов имеют регистрацию по данному адресу и живут там много лет. 

В сюжете также говорится о бездействии чиновников в решении жилищной проблемы, их незаконных действиях по выселению людей из квартир. 

На официальном сайте СУСКа говорится, что в рамках проверки следователям предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сюжете, и дать правовою оценку действиям должностных лиц, предпринимающих незаконные действия по выселению граждан и не принимающих мер по решению их жилищной проблемы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме этого, ситуацию взял под контроль председатель СКР Александр Бастрыкин. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1158/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях