Предложить новость
 
Главная Новости Жителей Алтайского края предупреждают о новых, изощренных способах мошенничества

Жителей Алтайского края предупреждают о новых, изощренных способах мошенничества

10.01.2018 в 16:38 Общество

В одной из популярных соцсетей массово стали появляться фейковые страницы "Сбербанка", а также четверки крупных сотовых операторов. На страничках подписчикам предлагают поучаствовать в конкурсе и за это получить деньги на карту. Некоторые из профилей уже набрали более 10 тысяч участников.

По правилам пользователям надо сделать скринот записи и разместить его у себя на страничке, а также отметить профиль мошенников. После написать в директ свой номер карты или номер телефона.

В настоящий момент не ясно, для каких целей создаются эти странички. Скорее всего, данные банковских карт и телефонов будут использованы для похищения денег наивных участников "розыгрыша".

Еще об одном способе "развода" сегодня рассказал участник Barnaul22 Михаил Соломин - и эта афера в соцсетях только начинает набирать обороты в Алтайском крае.

Опасаться стоит тем, кто ищет работу и готов стать диспетчером такси. Вкратце эта схема действует следующим образом: вы скачиваете приложение, в которой якобы идут онлайн-заявки. Вы их обрабатываете, на чем зарабатываете проценты. Для того чтобы вывести "заработанные деньги", вам предлагают внести некую сумму для округления вывода равной суммы.

В итоге вы расстаетесь с деньгами. После проверки контактной информации выясняется, что они фейковые. Телефоны принадлежат магазину и организации, не имеющим отношения к так называемому "работодателю".

Будьте бдительны, проверяйте информацию и контакты!

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2697/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях