Предложить новость
 
Главная Новости В детских садах края намеренно закупали продукты низкого качества - идут проверки

В детских садах края намеренно закупали продукты низкого качества - идут проверки

15.01.2018 в 12:03 Общество

В правительстве решили ужесточить контроль за качеством закупаемых продуктов в социальных учреждениях, в том числе в детских садах края.

Ранее сообщалось о повышении тарифа в дошкольных учреждениях (к примеру, в Барнауле - на 50%) из-за роста цен на продукты. При том, что по статистике продовольственные товары в 2017 году, наоборот, подешевели на 1%.

Позднее повышение платы в детских садах было приостановлено по указу региональных властей. Часть родителей осталась недовольна таким решением - ведь средства пошли бы на питание. По логике, если плата осталась прежней - значит детей кормят не лучшим образом.

Как стало известно накануне, причина в плохом питании детей в детских садах может крыться в нечестности некоторых руководителей. По сообщению пресс-службы правительства Алтайского края, стало известно о том, что руководство некоторых социальных учреждений просто безответственно относится к качеству закупаемых продуктов. А в ряде случаев намеренно приобретаются второсортные и даже фальсифицированные товары, пишут "Вести.Алтай".

Сейчас сразу в нескольких учреждениях края идут проверки. Если информация подтвердится, то власти региона будут добиваться самого жесткого наказания в отношении тех руководителей, которые подобные факты допускают.

Читайте также:

Фото: motz-viktoria.

Просмотров/предпросмотров: 2477/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях