Предложить новость
 
Главная Новости Алтайская бабушка вынуждена сквозь слезы носить воду в дом из-за капризов местного главы

Алтайская бабушка вынуждена сквозь слезы носить воду в дом из-за капризов местного главы

16.01.2018 в 14:14 Общество

В этом видео выражен крик о помощи, отчаяние простой бабушки - жительницы села Солонешное Солонешенского района Алтайского края Бровко Галины Александровны.

Дело в том, что в ее доме нет воды. Совсем. Пенсионерка, к слову Ветеран труда, обратилась за помощью к главе Солонешенского района Горбачеву В.Г. (который, кстати, является ее соседом) с просьбой дать разрешение на проведение водопровода за свой счет.

Но пенсионерке было отказано и рекомендовано нанять специализированную организацию и пробурить скважину (а это более 200 000 рублей). А ведь и соседи не против, кроме, разумеется, Горбачева, который отказался подписывать прошение пенсионерки. Дескать, что это возле моего дома все перерыто будет?

"Да уж... Слова поистине не главы, а царя... вот и мучается бабулька, в мороз воду во фляге возит, да в гору... И просто плачет и впадает в отчаяние, когда заходит об этом разговор...", - говорит местная жительница Маргарита Городецкая.

Как стало известно на данный момент, женщина планировала провести водопровод от ближайшего колодца, расположенного в 200 метрах от ее дома. Пенсионерка взяла письменное разрешение у соседей. Местные коммунальщики были готовы выполнить работы по подключению к централизованному водоснабжению за 20 тыс. рублей.

Однако глава района Горбачев предложил привлечь специализированную организацию по бурению скважины на приусадебном участке.

Женщина уже направила обращение губернатору региона Александру Карлину.


Сообщество Barnaul22 обращается к главе Солонешенского района Горбачеву В. Г. с просьбой не препятствовать бабушке, дать необходимое разрешение и, возможно, даже помочь в подведении воды к дому. Также надеемся, что после публикации ситуацию возьмут под свой контроль власти региона, и она быстро разрешится.

Будем верить, что совсем скоро мы опубликуем радостное видео от этой бабушки, которая больше не будет день и ночь таскать домой воду, чтобы умыться и приготовить поесть.

Читайте также:

Видео: Маргарита Городецкая.

Просмотров/предпросмотров: 1499/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

20
Vitaliy

Ну так Трамп же во всем виноват, как же так то! Нифигасе у вас цены на скважины, у нас 70000 стоит.

17 января 2018 в 17:39
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях