Предложить новость
 
Главная Новости Мэрия: на новой набережной Оби, вероятно, будут установлены лежаки для загара

Мэрия: на новой набережной Оби, вероятно, будут установлены лежаки для загара

19.01.2018 в 12:10 Общество

В Барнауле не прекращается строительство новой набережной у реки Обь. Уже сейчас объект практически завершен. Территория вымощена плиткой (общая площадь - 9 тысяч кв. м), смонтировано ограждение и освещение, выполнены оригинальные теневые навесы и амфитеатр.

Весной здесь появятся мобильные точки питания, в которых будут продавать ислючительно безалкогольные напитки, также на территории будет работать бесплатный Wi-Fi, установят биотуалеты, малые архитектурные формы, проведут озеленение. Весной набережная будет открыта для прогулок и отдыха.

Нижний ярус набережной власти предлагают использовать в качестве площадки для загара. Возможно, летом здесь установят специальные лежаки. Однако спуски к воде будут перегорожены во избежание несчастных случаев, пишет "Амител". Купаться на набережной будет запрещено!

Лестница в Нагорный парк также близка к завершению - сейчас здесь выполняется устройство ограждений, ступеней и фонарей. Отмечается, что в отличие от первой лестницы, ступени нового сооружения покрывают антискользящим покрытием. Однако не исключено, что в зимний период ее также будут обрабатывать реагентами.

Что касается еще одного объекта туркластера "Барнаул - горнозаводской город" - Центрального парка, то здесь в будущем появятся площадки для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, сдачи нормативов ГТО. В перспективе может быть смонтировано и "Колесо обозрения".

Читайте также:

Фото: Банкфакс.

Просмотров/предпросмотров: 1199/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях