Предложить новость
 
Главная Новости Врачи Алтайского края ожидают эпидемию гриппа в начале февраля

Врачи Алтайского края ожидают эпидемию гриппа в начале февраля

24.01.2018 в 10:25 Общество

В Алтайском крае отмечен подъем заболеваемости ОРВИ. Уже сейчас в крае закрыты на карантин некоторые детские сады и школы. К медикам за помощью обратились свыше 15 тысяч жителей региона. В основном, это пациенты младше 14 лет. Случаев заболевания гриппом пока нет. Но по сравнению с началом января количество заболевших увеличилось на 23%.

Сейчас рост инфекций сдерживают морозы, однако уровень заболеваемости ОРВИ уже превысил эпидпогород на 6%, эпидемию гриппа медики ожидают в ближайшее время - в начале февраля.

Как избежать простудных заболеваний, специалисты расскажут во время профилактической акции "Стоп, грипп", которая состоится сегодня с 12 до 13 часов в ТРК "Сити-центр". Здесь специалисты Краевого центра медицинской профилактики и студенты медуниверситета раздадут информационные листовки и медицинские маски, а также ответят на волнующие горожан вопросы, сообщают "Вести22".

Специалисты уточняют, что этой зимой в России ожидают вирусы гриппа А и Б, в том числе так называемый гонконгский грипп.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1156/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях