Предложить новость
 
Главная Новости В Алтайском крае незамерзающее "лебединое озеро" покрылось льдом

В Алтайском крае незамерзающее "лебединое озеро" покрылось льдом

24.01.2018 в 10:49 Общество

Из-за сильных морозов озеро Светлое в заказнике "Лебединый" отчасти покрылось коркой льда. Поверхность водной глади сократилась практически в 5 раз.

Сейчас здесь зимуют около 700 лебедей-кликунов. Чтобы они могли легче пережить морозы, их усиленно кормят сотрудники заказника. В день на кормление птиц уходит 300 кг овса, ячменя и гороха.

Если все же морозы задержатся надолго (синоптики прогнозируют спад холода уже 28 января), озеро может полностью заледенеть. Тогда, скорее всего, будут приниматься какие-то меры. Пока же местный егерь уверяет, что паниковать не стоит. Оставшейся чистой воды хватает всем.

"Все живые и, надеюсь, что здоровые. Температура воды +6. Когда кормишь, они возле мостика скопятся. Поели и тут же расплываются, выходят на лед и спят. Так что все нормально, без паники", - говорит в интервью "Вести22" Владимир Никулинский, егерь заказника "Лебединый".

Отмечается, что во время холодов к озеру совсем не приезжают туристы, зато частыми гостями стали фотографы, которые успевают запечатлеть морозные кадры.

Читайте также:

Фото: LoveOpium.

Просмотров/предпросмотров: 1339/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях