Предложить новость
 
Главная Новости Во время учений в Алтайском крае сгорел солдат-срочник (дополнено)

Во время учений в Алтайском крае сгорел солдат-срочник (дополнено)

24.01.2018 в 11:31 Происшествия

ЧП случилось ночью 22 января в полях рядом с селом Косиха. Сообщение о происшествии прислали участники сообщества Barnaul22: "ЧП в селе Косиха. Срочник сгорел в палатке. 85% ожогов. После происшествия его доставили в Косихинскую ЦРБ. Жаль парня, ему было всего 18 лет". 

Известно, что молодой человек находился в коме, медики боролись за его жизнь, однако спасти его не удалось.

Информацию подтвердили журналистам "Комсомольской правды" с военной прокуратуре. По информации издания, в палатке ночевали 6 человек. Погибший солдат был единственным срочником. Он залез на второй ярус кровати, укутался в спальник, а когда начался пожар, в панике не смог быстро расстегнуть мешок и выбежать с остальными на улицу. В результате горящая палатка упала прямо на военного. Также сообщается, что еще один из парней получил обморожение стоп.

По версии СМИ, возгорание могло начаться из-за неосторожного обращения с огнем. Скорее всего, чтобы согреться в мороз (а в эти дни на Алтае стоят аномальные холода), ребята усиленно топили печь.

В военной прокуратуре сообщили, что по факту ЧП проводится проверка.

Как стало известно к этому часу, Андрей Рубцов (так звали погибшего солдата) был призван на службу в конце октября 2017 года из деревни Большие Шиуши (Чувашия). 

Читайте также:

Фото: Газета "Культура", "Вести22".

Просмотров/предпросмотров: 8876/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях