Предложить новость
 
Главная Новости МОК запретил спортсменам и болельщикам демонстрировать символику России на ОИ-2018

МОК запретил спортсменам и болельщикам демонстрировать символику России на ОИ-2018

27.01.2018 в 12:11 Общество

Международный олимпийский комитет опубликовал правила для спортсменов из России, которые допущены до Игр-2018 в Пхенчхане.

Как сообщается на сайте МОК, цитирует "Росбалт", атлеты из России должны "воздерживаться от любой формы публичной активности, общения в соцсетях с использованием национального флага, герба, национальных эмблем и символов, эмблемы Олимпийского комитета России".

Отмечается, что в публичных местах и на соревнованиях российские спортсмены должны появляться только в утвержденной форме с логотипами МОК. Им запрещены публичные способы выражения, связанные с национальными гимном и флагом (по сути нельзя напевать гимн России, а также участвовать в "альтернативных" церемониях чествования победителей).

Поблажку МОК все-таки сделал - разрешил спортсменам вывешивать флаг РФ у себя в спальне или других закрытых помещениях. Однако этот момент следует предварительно согласовать с МОК.

Запрет распространяется и на зрителей - болельщиков из России и тех, кто хотел бы поддержать российских спортсменов на Играх. МОК им также запретил проносить на соревнования и даже тренировочные объекты во время Олимпийских игр национальные флаги России.

СМИ отмечают, что данное решение МОК является беспрецедентным – еще ни на одной Олимпиаде не были под запретом флаги стран, не участвующих в Олимпийских играх. Запрещена и торговля российской формой с национальными эмблемами на объектах Игр.

Для всех СМИ также будет действовать правило, по которому называть спортсменов можно будет "спортсменами-олимпийцами из России", в том числе в соцсетях.

Все эти запреты и правила будут действовать на время проведения Одимпиады - с 9 по 25 февраля. 

Читайте также:

Фото: РИА Новости.

Просмотров/предпросмотров: 1105/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях