Предложить новость
 
Главная Новости Неравнодушных барнаульцев просят откликнуться на призыв о помощи пожилому мужчине

Неравнодушных барнаульцев просят откликнуться на призыв о помощи пожилому мужчине

29.01.2018 в 09:29 Общество

К участникам Barnaul22 обратилась Анна Киба, которая рассказала о пожилом мужчине. Сейчас он одинок и ему требуется помощь. Подробности жизненной ситуации - в рассказе горожанки.

Анна: "Я искренне верю в то, что среди нас много добрых и неравнодушных людей. И сейчас всего несколько человек могут помочь одному хорошему пожилому человеку.

А история такая: 2,5 года назад у дедушки Юры умерла супруга. Детей и близких родственников, которые бы могли помочь, у него нет, поэтому дедушка тогда взял кредит на похороны и сейчас исправно платит, как и все необходимые коммунальные выплаты. Но на большее уже не хватает пенсии. К слову, дедушка - заслуженный спортсмен Алтайского края, тяжеловес. 

После жены осталось 5 кошек, которых дедушка не смог отдать или выбросить, как память о любимой и родной женщине. Но... видимо потеря ее очень его подкосила эмоционально. Он заболел, у него началась трофическая язва на ногах, и он крайне запустил свой дом. Очевидно, что одинокий мужчина просто махнул на свою жизнь рукой, желая просто как-то дожить свой век.

Но случилось так, что одна неравнодушная девушка узнала о нем и его ситуации. И, оказавшись у него дома, была в шоке от запаха кошачьих испражнений и просто сумасшедшего количества тараконов и личинок мух под обоями... 

Силами нескольких волонтёров и пожертвований неравнодушных людей, квартира уже немного приобретает вид, особенно кухня, пригодна для жилья. Кошками занялись зоозащитники. Здоровьем дедушки тоже активно занялись. Девушка одна вызвалась регулярно кормить его горячей едой. Ребята потравили всю непрошенную живность. Но силы у них уже на исходе. И им очень нужна помощь.

1. Самое главное - нужны люди, чтобы в понедельник и вторник содрать старые обои в комнате и постелить после этого линолеум 

2. Нужны люди, которые могут помочь с логистикой: есть дарители полезных и нужных вещей в разных местах города. Ребята сами не успевают и заниматься дедушкой, его квартирой, его здоровьем и сбором всего необходимого.

3. Очень нужен угловой спальный диван и его доставка и подъем на 3 этаж. Дедушка, как уже говорилось, с больными ногами. Ему очень трудно и больно забираться на кровать. Пока травили тараканов, ночь он провёл у знакомого на вот таком угловом диване и сказал, что ему впервые за долгое время было не больно и очень удобно. 

4. Нужна зимняя куртка 52 размера и спортивные штаны, другое на больные ноги носить больно. 

Но самое главное: помощь руками в ремонте. Нужны люди! Очень сильно просим откликнуться тех, кто готов как-то помочь. 

На одном из фото дедушка сегодня, когда его кормят горячей и вкусной едой на отмытой кухне. Обратите внимание, как изменился взгляд, в нем теперь есть вера в то, что все ещё может быть хорошо, во взгляде есть радость. 

Давайте подарим дедушке Юре дом, в котором ему захочется прожить ещё очень долго. И самое главное: ощущение, что он не один!

Откликнуться можно по телефону: 8-913-022-5688 (Надежда Постникова).

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1171/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях