Предложить новость
 
Главная Новости Прокуратура нашла массу нарушений при проверке зловонных ям в селе Боровиха

Прокуратура нашла массу нарушений при проверке зловонных ям в селе Боровиха

29.01.2018 в 09:55 Общество

Алтайская прокуратура отреагировала на жалобу жителей села Боровиха. Напомним, сельчане рассказали Barnaul22 о зловонных ямах. В них отходы производства сливало местное предприятие по производству костной муки.

Сообщение заинтересовало ОНФ и прокуратуру. В итоге была проведена проверка, которая показала, что разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух предприятие имеет. Однако при этом на заводе не измеряли воздух на содержание аммиака и сероводорода. Есть нарушения в обращении с отходами.

В сообщении прокуратуры отмечается, что при въезде на территорию завода должна проводиться дезинфекция колес транспорта, но там ее не делают. Подтвердился и факт слива жидких отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения.

Проверка показала, что предприятие также осуществляет эксплуатацию объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, без постановки их на учет.

В итоге в отношении должностных лиц предприятия и юридического лица возбудили административные дела по ряду статей. Материалы дела направили в Минприроды Алтайского края, краевой Роспотребнадзор и алтайский Россельхознадзор. Директору ООО внесено представление. Предприятие должно будет устранить нарушения, так же оно должно прекратить использовать указанный земельный участок.

Читайте также:

Фото: Ирина Гончарова.

Просмотров/предпросмотров: 1090/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях