Предложить новость
 
Главная Новости Сотрудники ГИБДД обнаружили на трассе замерзающую 86-летнюю бабушку

Сотрудники ГИБДД обнаружили на трассе замерзающую 86-летнюю бабушку

29.01.2018 в 12:48 Автоновости

Алтайские автоинспекторы продолжают приходить на помощь жителям региона. На этот раз слова благодарности прозвучали из уст 86-летней жительницы села Березовка.

Ранним утром 28 января, когда в региона еще стояли трескучие морозы -38 градусов, пожилая женщина направилась из дома в соседнюю Быстрянку.

Не рассчитав свои силы, бабушка села на металлические ограждения вдоль дороги, где ее и обнаружили инспекторы ДПС, патрулировавшие трассу в Красногорском районе.

Пенсионерка призналась, что очень устала и сильно замерзла, и поэтому не могла продолжать движение. Неизвестно, чем путешествие бабушки могло бы закончиться, если бы не встреча с сотрудниками полиции.

В пресс-службе ГИБДД отмечают, что автоиспекторы посадили старушку в патрульный автомобиль, где она согрелась, и довезли до места проживания. Растроганная женщина искренне благодарила своих спасителей.

Стоит отметить, что во время морозов произошло несколько случаев, когда полицейские приходили на помощь замерзающим жителям региона и его гостям. Так, 23 января на автодороге А-322 дежурный наряд ГИБДД выехал на помощь восьмерым гражданам Республики Казахстан. Микроавтобус, в котором ехали взрослые и двое детей в возрасте до двух лет, неожиданно заглох на трассе. Неисправное транспортное средство отбуксировали в теплый бокс.

24 января сотрудники ГИБДД не дали замерзнуть двум водителям на трассе Р-256. Также автоинспекторам приходилось менять пробитое колесо машины автоледи. Этот случай также произошел на бывшей М-52. Отогревшись и поблагодарив госавтоинспекторов, автоледи продолжила свой путь.

Еще один случай произошел накануне в 35 километрах от села Кулунда. Там в стужу в неисправном автомобиле оказались жители Казахстана, среди которых были 12 студентов и трое детей. Всех срочно доставили в пункт обогрева. Также днем 28 января сотрудники ГИБДД пришли на выручку 21 человеку по пути в село Целинное. В автобусе перемерзло топливо. 

Случаев действительно много! Спасенные люди и те, кто пришел на помощь - на снимках пресс-службы МВД.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1441/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях