Предложить новость
 
Главная Новости Барнаулец продает "идеальный Запорожец" за 500 тысяч рублей

Барнаулец продает "идеальный Запорожец" за 500 тысяч рублей

30.01.2018 в 10:43 Автоновости

На сайте по продаже авто появился раритетный экземпляр - "Запорожец" 1987 года выпуска.

По словам владельца ЗАЗ 968М, машина в идеальном состоянии. За все время ни одна деталь советского автомобиля не подвергалась реставрации — что делает его поистине находкой для коллекционера.

Барнаулец Илья Травков приобрел машину совсем недавно - летом 2017 года. Тогда он узнал всю подноготную авто, которой поделился с журналистом "Алтапресса".

История такова: в 1987 году машину получил один барнаульский инвалид. Два или три года поездил на нем летом, а потом поставил машину в кооперативный гараж и не выезжал на ней лет десять. Потом авто досталось сыну, но тому "Запорожец" был не интересен. Спустя какое-то время он отдал машину своему сыну (внуку человека, которому выдали ЗАЗ). Он пару раз выехал и тоже поставил на хранение. А потом и вовсе выставил машину на продажу, потому что сам ездил на современном авто, а "Запорожец" занимал место в гараже.

По словам нынешнего владельца, машина очень заметная. На дорогах водители притормаживают, сигналят, интересуются. Осенью мужчина даже поучаствовал с ней на двух выставках ретротехники, на одной из них вошел в число победителей.

Сейчас за автомобиль Илья просит полмиллиона рублей и обосновывает тем, что машина на родной резине, в первозданном состоянии и имеет пробег всего 17 тыс. км. Также машина оборудована редкими органами управления, так как является "инвалидной модификацией".

Читайте также:

Фото: Дром.

Просмотров/предпросмотров: 1287/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях