Предложить новость
 
Главная Новости На трассах Алтайского края во время морозов потрескался асфальт - что говорят дорожники?

На трассах Алтайского края во время морозов потрескался асфальт - что говорят дорожники?

31.01.2018 в 13:57 Автоновости

Жители Алтайского края заметили, что во время морозов асфальт на трассах региона потрескался. Наиболее заметны повреждения на "Чуйском тракте" в районе Бийска. Об этом в том числе в Barnaul22 сообщали автомобилисты.

Прокомментировали появившиеся трещины на дороге в Упрдор "Алтай". По словам специалистов ведомства, появление таких трещин - обычное явление. Одна из основных причин их образования - значительные перепады температур в регионе. Так, летом температура на покрытии может достигать +80 градусов, зимой она снижается до -40, пишет "Алтапресс".

Проблема в том, что на сегодняшний день не существует битумов (один из важнейших компонентов асфальта), которые бы одинаково хорошо работали в таком широком диапазоне температур. Тот битум, который используют алтайские дорожники, становится хрупким уже при температуре ниже -25. Тогда как если использовать морозостойкий битум, то летом дороги будут сильно плавиться.

Дорожники уверяют, что жителям региона не стоит беспокоиться по поводу сложившейся ситуации - это не разрушение дороги. Залатают трещины, когда установится сухая погода, а температура не будет опускаться ниже +5. Обычно такие условия наблюдаются в мае.

Читайте также:

Фото: Алтапресс.

Просмотров/предпросмотров: 1155/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях