Предложить новость
 
Главная Новости Законно ли взимается плата за уличную торговлю на эко-ярмарке ВДНХ

Законно ли взимается плата за уличную торговлю на эко-ярмарке ВДНХ

01.10.2018 в 10:03 Общество

В минувшие выходные уличные торговцы на площадке у эко-ярмарки ВДНХ столкнулись с поборами. Как сообщили очевидцы, по рядам ходил представитель охраны ярмарки и собирал плату. Не все люди соглашались передать деньги, поясняя, что администрация района разрешила вести торговлю на территории без какой-либо оплаты. 

"Поборы на площадке уличной торговли возле эко-ярмарки ВДНХ. Назад в 90-е?" - написал возмущенный горожанин.

Мы связались с директором эко-ярмарки ВДНХ Мариной Николаевной Капиевой, которая дала комментарий по данной ситуации:

- Плата 100 рублей за торговлю (50 руб. с пенсионеров) на территории взимается официально. После передачи денежных средств представителю охраны взамен обязательно выдается кассовый чек, который содержин ИНН и ОГРН. Данные денежные средства проходят официально через нашу кассу и идут на оплату убоки территории от мусора после каждой ярмарки, а также уборки туалетов и в целом поддержания территории в надлежащем состоянии. 

Когда торговые развалы на ул. Балтийской начали ликвидовать, мы сами проявили инициативу и предложили перенести их на нашу территорию. Для удобства установили туалеты, убрали плозадку, засыпали ее асфальтной срезкой, зимой очищаем от снега.

Когда-то установили бетонные заграждения, повесили цепь на въезде. Люди стали заезжать через "Европу". А как-то ночью подъехала машина, цепи все вырвали. Помимо этого, не редкость, что сами бетонные блоки воруют, воруют даже щеколды в туалете. После ярмарки некоторые бросают то, что не продали, и просто уходят. Если хотите, приезжайте как-нибудь, чтобы посмотреть, что здесь творится после очередной торговли.

Жалобы на нас поступали в администрации района, города и даже края - мы написали официальные ответы, на каком основания берем плату за торговлю. Недавно звонили из прокуратуры, все данные также предоставили.

Если есть желающие среди постоянных торговцев быть ответственными за уборку туалета и территории от мусора и снега, то можете обратиться в администрацию эко-ярмарки для обсуждения вопроса.

Читайте также:

Фото: Вадим Шилов.

Просмотров/предпросмотров: 1072/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях