Предложить новость
 
Главная Новости Стало известно, каким будет электронный паспорт россиян

Стало известно, каким будет электронный паспорт россиян

10.10.2018 в 11:34 Общество

На днях в СМИ появилась информация о переходе с бумажных паспортов на электронные с 2021 года. Сразу было известно, что новый документ будет представлять собой пластиковую карту, подобно водительскому удостоверению.

Накануне стало известно о дополнительных параметрах будущих электронных удостоверений личности. Так, документ оснастят чипом, на который будут записаны следующие данные: фотография, информация об отпечатках пальцев владельца, электронная подпись.
Также новый паспорт будет расширен, по сути на электронном носителе будут содержаться дополнительные документы: СНИЛС, водительские права, ИНН, полис ОМС и банковскую карту - это позволит россиянам не носить с собой постоянно множество документов.

Информация будет храниться в информационных системах, мало того, уже сейчас профили граждан существуют. Предусматривается и очень серьезная модель безопасности. Просто так считать все данные с электронного паспорта будет нельзя, уточняет ТАСС.

Вероятнее всего, электронные паспорта начнут выдавать с 14 лет, но возможно и раньше. Срок - 10 лет. По предварительным подсчетам, проведение реформы обойдется в 114,4 млрд в рублей. Но эти затраты правительство планирует возместить за счет госпошлины за выдачу электронного паспорта.

Читайте также:

Фото: МВД.

Просмотров/предпросмотров: 1420/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях