Предложить новость
 
Главная Новости На российских дорогах могут появиться новые секции светофора

На российских дорогах могут появиться новые секции светофора

12.10.2018 в 16:07 Автоновости

На российских дорогах в скором времени могут появиться новые сфетофорные стрелки. Они будут содержать изображение пешехода и саму стрелку бело-лунного цвета.

Устанавливать их будут на светофорах рядом с перекрестками при повороте направо. Экспериментальные секции уже установили на нескольких перекрестках Москвы. В планах, если они зарекомендуют себя с положительной стороны, их распространят по всей стране.

Как сообщил член комитета ГД по транспорту и строительству Александр Васильев, установка дополнительных секций на светофорах не потребует много денег из бюджета, однако конкретные суммы он не озвучил. При этом, как считают СМИ, если регионам придется самим платить за светофоры нового типа, скорее всего, новшество не станет популярным. Ведь, по сути, оно не привносит в организацию движения ничего нового, а лишь напоминает автомобилистам о пешеходах и действующем правиле, пишут "Колеса".

Впрочем, инициативу резко осудили в соцсетях и на форумах. Москвичи и прочие россияне не поняли сути нововведения. "Бред! В ПДД такого сигнала нет вообще - это раз. Обвешать светофоры доп. секциями стоит больших денег - это два. Водитель при повороте направо обязан пропустить пешеходов - это три. Ну так табличка на порядок дешевле светофорной секции. При том что требования 13.1 ПДД никто не отменял в любом случае", - пишет интернет-пользователь.

"Потом для пешеходов повесить знак, что типо может поворачивать машинка, аккуратнее", - иронично добавляет собеседник. "Так можно конкретный огород нагородить, совсем черт ногу сломает", - добавил третий.

Читайте также:

Фото: somanyhorses.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1159/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях