Предложить новость
 
Главная Новости В Алтайском крае горит посёлок Кубанка

В Алтайском крае горит посёлок Кубанка

13.10.2018 в 17:57 Происшествия

В Калманском районе горит поселок Кубанка. Он находится в 70 км от Барнаула. Об обстановке сообщают местные жители. По их словам, ураганным ветром раздуло небольшой пожар, после чего огонь перекинулся на дома и пошёл по деревне.

Со слов очевидцев, сначала приехала всего одна пожарная машина. С 16:26 по сообщению местных жителей уже горело 4 дома, спустя полчаса загорелась школа.

Сообществом Barnaul22 принято решение отменить все дела завтра, выехать на место ЧС. Будет организована масштабная акция по сбору гуманитарной помощи людям: вещи, бытовая техника, мебель, что не жалко. Сборы финансовых средств организовывать не будем. 

По последним данным, МЧС перекинули дополнительные силы на место ЧС.

Дополнено: По сообщению пресс-службы МЧС, в населенном пункте Кубанка вследствие возгорания травы загорелись два частных дома. Площадь пожара составила около 300 кв. метров. Сельчане, чьи дома пострадали от огня, временно размещены в школе. К слову, ранее сообщалось, что школа также пострадала от огня. Эта информация не подтвердилась.

Кроме того в пос. Володарка Топчихинского района от загорелись частный дом и два нежилых строения. Возгорание было ликвидировано. Случаев гибели и травмирования людей на пожарах не допущено.

На месте работали сотрудники МЧС, в том числе из соседних районов, которые оперативно устранили угрозу распространения огня. На месте ЧС продолжаются работы спасателей.

Просмотров/предпросмотров: 1741/7
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях