Предложить новость
 
Главная Новости Многомиллиардный обход вокруг Барнаула начнут строить весной 2019 года

Многомиллиардный обход вокруг Барнаула начнут строить весной 2019 года

15.10.2018 в 12:58 Автоновости

Проект транспортной артерии в обход Барнаула, в районе поселка Бельмесево и пойму реки Обь, начали разрабатывать еще в 2016 году. Документы проходили несколько экспертиз и согласований.

Весной проект обхода Барнаула получил замечания, в основном от больших корпораций. Все они были доработаны. Теперь власти надеются получить уже в ноябре положительное заключение, после чего можно будет приступать к реализации проекта.

Предположительно, строительство начнется уже весной 2019 года. По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству министерства строительства транспорта и связи Алтайского края Дмитрия Коровина, реализовать его планируют на средства от "Платона.

"Либо начнем его реализацию за свой счет – в какой-то части. Также есть наше обращение в Правительство страны об участии Федерации в строительстве моста", - пояснил Коровин в беседе с "Вести.Алтай".

Новая автодорога позволит убрать с улиц Барнаула весь транзитный транспорт. Она объединит две федеральные трассы, но для этого необходимо построить третий мост через Обь. По первоначальным подсчетам, протяженность новой дороги должна была составить 20 километров, но с учетом разлива реки и прочих изысканий в пойме Оби, протяженность трассы увеличилась втрое. Выросла и стоимость проекта в 2,5 раза - до 50 миллиардов рублей. Впрочем, и это не окончательная сумма.

Читайте также:

Фото: Амител.

Просмотров/предпросмотров: 1834/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях