Предложить новость
 
Главная Новости Барнаулец испытал свой авто поездкой в горы (фото)

Барнаулец испытал свой авто поездкой в горы (фото)

17.10.2018 в 15:04 Автоновости

Автомобилист из Барнаула рассказал на своей странице в соцсети о том, как он осуществил свою задумку и отправился на непростом автомобиле в горы. "Давно хотел прокатиться по идеальным дорогам Чуйского тракта на Сливе", написал автопутешественник.

Анатолий за два дня проехал полторы тысячи километров. Израсходовал при этом два бака бензина. К слову, ездит автомобиль на 98-м. По словам автовладельца, в багажнике была канистра с запасным топливом, однако и без нее бака хватило на расстояние от "Алтики" до Кош-Агача и обратно.

Низкого расхода помогли добиться два фактора: жесткая подвеска, от которой есть толк только на серпантинах, и короткий редуктор, который при скорости 130 км/ч выдавал 4000 оборотов на 6-ой передаче. 

"Не буду жаловаться на то, как некомфортно ехать на жестких колах, тридцатом профиле резины и нерегулируемом ковше. Это все мелочи, которые забудутся уже завтра. А поездка в эти прекрасные места останется в памяти надолго", - написал Анатолий.

Продолжить путешествие помешало отсутствие зимней резины. "Так мы бы и в снежные горы поднялись на Сливке", - добавил молодой человек.

Читайте также:

Фото: anatoly_da.

Просмотров/предпросмотров: 1317/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях