Предложить новость
 
Главная Новости Обновлено: Число жертв в керченском колледже возросло до 21 человека

Обновлено: Число жертв в керченском колледже возросло до 21 человека

18.10.2018 в 15:48 Происшествия

Около часа назад, предположительно, в столовой техникума в Керчи произошел взрыв. На месте работают сотрудники экстренных служб, помогают очевидцы. По неподтвержденным данным, 10 человек погибли и еще более 40 ранены.

В соцсетях появилась информация от очевидцев. Люди говорят, что со зданием колледжа был замечен посторонний. Дальше показания разнятся: одни утверждают, что неизвестный что-то подкинул, другие - что зашел внутрь и что-то оставил.

Как сообщил РИА "Новости" представитель экстренных служб республики, в здании произошел взрыв газа. Однако по данным "Крымгазсетей", здание колледжа не было подключено к центральной системе газоснабжения. Возможно, внутри находились баллоны с газом. Силовики также рассматривают версию теракта.

Сейчас к месту ЧП прибывают бригады "скорой помощи" из Керчи, а также из ближайших населенных пунктов.

Дополнено:

- На место происшествия в ближайшее время вылетит медицинский вертолет из Симферополя с анестезиологом и реаниматологом на бору.

- По некоторым данным, в больницы доставлены 35 человек.

- В Керчи произошел подрыв взрывного устройства, заявили в Национальном антитеррористическом комитете. 

- Количество погибших увеличилось до 13 человек. СК квалифицировал произошедшее как теракт. Взорвалось неустановленное устройство, начинённое металлическими предметами. Возбуждено уголовное дело.

- Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил СМИ, что в организации и осуществлении теракта подозревают 22-летнего жителя Керчи, студента данного колледжа. По предварительной информации, действовал он один. Позднее его тело было найдено на втором этаже колледжа. По предварительным данным, он покончил с собой из огнестрельного оружия. Большинство погибших и пострадавших - дети, ученики данного колледжа. Сообщается, что молодой человек зашёл в здание в одной одежде, а после переоделся. Также подтверждаются данные о стрельбе в учебном заведении.

- Число погибших выросло до 18 человек.

- СКР переквалифицировал уголовное дело со статьи "Теракт" на статью "Убийство двух и более лиц".

- Уточнение - на данный момент известно о 17 погибших. Первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений. Также подозреваемому в нападении было 18 лет, а не 22, как сообщалось ранее. Его имя Владислав Росляков.

- Число погибших возросло до 19 человек. Пострадавших - 52.

Также известно, что нападавший ранее получил разрешение на владение оружием. Для этого он получил все необходимые справки и посетил психиатра. Следствие не исключает, что подозреваемый действовал не один.

- Появилось видео первых минут происшествия в Керчи (оно не проходит цензуру, поэтому опубликовано в наших группах в соцсетях). На записи слышны выстрелы, потом происходит взрыв. Также в колледже обнаружен арсенал боеприпасов, которые принёс с собой 18-летний нападавший Владислав Росляков. Для одногруппников молодой человек был загадкой. Говорят, что он интересовался маньяками, несколько лет носил под одеждой нож и писал анархистские посты в соцсетях.

- В больнице скончалась пострадавшая во время нападения в керчинской школе. Таким образом, число жертв возросло до 21.
Также стало известно, что нападавшему Владиславу Рослякову проведут посмертную психиатрическую экспертизу, чтобы установить его психиатрическое состояние и мотивы поступка.
Сегодня в Керчи пройдут первые похороны погибших при нападении на колледж.

Фото: Керчь.ФМ, 112.

Просмотров/предпросмотров: 1671/9
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях