Предложить новость
 
Главная Новости Сегодня на Мемориале Славы почтят память погибших в Керчи

Сегодня на Мемориале Славы почтят память погибших в Керчи

18.10.2018 в 10:38 Общество

Сегодня, 18 октября, в 12 часов на Мемориале Славы пройдет акция в память о погибших во время нападения в Керчи. В мероприятии могут принять участие все желающие, кто остался неравнодушен к произошедшей трагедии. На Мемориал можно будет принести цветы, зажечь свечи.

Напомним, 17 октября в крымской Керчи произошло нападение на местный колледж. Как установило следствие, учащийся данной школы пронес в учебное заведение оружие и боеприпасы, после чего открыл стрельбу по учащимся и преподавателям, а далее привел в действие самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

В итоге 20 человек погибли, более 50 человек ранены, некоторые находятся в крайне тяжелом состоянии. Большинство погибших и пострадавших - подростки. Все тела уже опознаны.

Позднее тело нападавшего, 18-летнего Владислава Рослякова, с огнестрельным ранением было найдено на втором этаже колледжа. Предположительно, молодой человек покончил с собой.

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал компенсацию в 1 млн рублей семьям погибших и пострадавших. В Республике объявлен трехдневный траур. Российские телерадиокомпании изменили сетку вещания и убрали из эфира развлекательные программы.

Читайте также:

Фото: izvmor.ru.

 

Просмотров/предпросмотров: 1075/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях