Предложить новость
 
Главная Новости Жительница края считает, что ее сын попал в передрягу за сообщение о продаже алкоголя и табака

Жительница края считает, что ее сын попал в передрягу за сообщение о продаже алкоголя и табака

18.10.2018 в 13:42 Общество

В сообщество Barnaul22 обратилась жительница Первомайского района. Женщина в возрасте Надежда Петровна Хромова в настоящее время тратит все свои силы на то, чтобы оправдать своего сына. Семья вынуждена жить в сложных условиях. Подробности запутанной истории рассказала сама женщина: 

"Здравствуйте, земляки! Меня зовут Надежда Петровна, мне 68 лет. Я не пью и не курю, прожила порядочную жизнь. Работала детским воспитателем и художником-оформителем в детском саду. Данным трудом я заработала себе на квартиру. 10 лет назад решила переехать в деревню, купив дом без удобств. 2 года назад ко мне приехал сын - Хромов Евгений Петрович. Увидев, что возраст берет свое, что я не справляюсь с углем, водой на улице, он настоял на продаже дома. В марте 2017 года мы купили новый дом в Первомайском районе, поближе к Барнаулу. Дом был газифицирован и проведена вода. Но как оказалась позже, в доме много скрытых недостатков. Судиться у нас нет ни денег, ни знаний, ни желания. На сегодняшний день сущетсвует еще одна большая проблема. Мой сын по решению суда находится под домашним арестом за то, что он, как я считаю, не совершал. 

23 июня 2018 года мой сын Хромов Евгений обратился с устным заявлением о незаконной розничной продаже безакцизной водки и табачных изделий в пункт полиции №2 ОМВД России по Первомайскому району в с. Первомайское и указал конкретный магазин.
В течение нескольких дней, по всей видимости, кем-то из сотрудников полиции была разглашена служебная тайна. 1 июля 2018 года на улице Ленина в п. Северный на моего сына напал мужчина (по моим данным, брат предпринимателя), который нанес моему сыну побои. В это же день в магазине предпринимателя на моего сына напал другой мужчина и пнул его по копчику. Сын обратился в полицию с заявлением на данных мужчин.

24 августа 2018 года Евгения пригласили в отдел полиции для ознакомления с материалом проверки. Там он обнаружил несоотвествие своих показаний и пропажу одного из предоставленных им доказательства. Со слов сына, там же полицейский набросился на него, начал толкать в разные стороны, от чего у сына образовались кровоподтеки на теле. После, со слов сына, правоохранитель отобрал у телефон, пристегнул наручниками в коридоре, а через два часа с еще одним сотрудником полиции его повезли на медосвидетельствование. Экспертиза показала ноль промилле.

Далее Евгения, с его же слов, увезли в Новоалтайск и задержали на 48 часов. Моему сыну не дали направления на судмедэкспертизу, чтобы зафиксировать побои в указанный законом срок.

27 августа 2018 года состоялся суд, где были вынесены два решения в пользу моего сына. Однако по протоколу, который был составлен по заявлению сына от 1 июля по сей день решения не принято и судьба данного протокола не известна. Мать одного из нападавших, по моими данным, является действующим местным депутатом Северного Сельсовета по Первомайскому району.

20 сентября 2018 года моего сына увезли из дома правоохранители. Позднее выяснилось, что на него завели уголовное дело по заявлению полицейского (того, что со слов сына, толкал его в кабинете). Двое суток мне было неизвестно, где находится Евгений, а 22 сентября он вернулся домой. От него я узнала, что он отпущен по решению суда под домашний арест.

Данный полицейский приезжал и ко мне и на протяжении двух часов уговаривал меня написать заявление на сына, чтобы положить его в психиатрическую больницу. Я отказалась.

Я считаю, что правоохранитель, имея коррупционный интерес, совершил неправомерные действия в отношении моего сына, уговаривал меня написать на сына заявление, фальсифицировал объяснение моего сына, проводил проверку умышленно в пользу оппонентов, когда узнал, что мой сын будет обращаться в ФСБ, начал поиск свидетелей, которых не было на момент нахождения моего сына 25 августа 2018 года в ПП №2. Кроме того, на входе в ПП №2 имеется видеокамера, с которой, по моему предположению, выемка видеозаписи за этот день не проводилась.

Сейчас другой правоохранитель (следователь) запрещает моему сыну посещать больницу для обследования по рекомендации фельдшера первой помощи. Также запрещает посещать церковь для исповеди и причастия. Говорит мне, что ужесточат меру наказания.

Выходить из дома сын не может. Мы живем на 8 500 руб. в месяц на двоих взрослых людей. Нам отключили газ из-за скрытых недостатков, на устранение которых у нас нет денег. Мы вынуждены находиться в холодном доме. Обращались везде - в соцзащиту, в прокуратуру, в администрацию поселка, района, края, к депутатам разных фракций. Результатов нет.

Нам нужна помощь! Не откажемся от зерна животным, сена, любой еды для коз и порося. Жалко животных, зарезать сын не разрешает, а мучить тоже больно. 

Также помогите восстановите закон РФ, здравый смысл и справедливость. С уважением Надежда Петровна Хромова".

Читайте также:

Фото: Надежда Хромова.

Просмотров/предпросмотров: 4323/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях