Предложить новость
 
Главная Новости Алтайский край охватила новая нелепая рассылка о жестокой группировке

Алтайский край охватила новая нелепая рассылка о жестокой группировке

19.10.2018 в 11:01 Общество

На телефоны жителей Алтайского края, а также в предложенные новости Barnaul22 стали поступать голосовые сообщения, записанные неизвестным.

В них говорится о том, что из Новосибирска в Барнауле едет группа лиц, которая жестоко убивает людей. Говорится, что уже в Новосибирске есть две жертвы, а избивают данные люди тем, что попадается под руку. В качестве доказательства приводится видео жестокой расправы.

И вот что удалось выяснить: Алтайский край - не первый регион, где гуляют подобные аудиосообщения. Для каждой части страны они свои. К примеру, недавно жители Подмосковья стали получать такие же сообщения, только там говорилось, что из Москвы в Сергиев Посад едет жестокая группировка.

Правоохранители Московского региона уже проанализировали рассылку и пришли к выводу, что она не соответствует действительности. Кроме того, сотрудники полиции напоминают, что необоснованное сеяние паники в обществе путем распространения ложных сведений является уголовно-наказуемым деянием и влечет за собой уголовную ответственность по статье "Клевета".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1734/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях