Предложить новость
 
Главная Новости Барнаулец рассказал, как серьезное ДТП изменило его жизнь

Барнаулец рассказал, как серьезное ДТП изменило его жизнь

02.10.2018 в 16:00 Автоновости

"Авария произошла 27 августа на проспекте Ленина (г. Челябинск). Мотоцикл Yamaha на регулируемом перекрестке выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем ЗИЛ", - так СМИ в 2016 году описывали аварию, в которую попал барнаулец.

Подробности случившегося автор под ником Dstech74 рассказал в соцсетях. "Хочу рассказать историю, которая, думал, не коснется меня уж точно. Копил я, копил на байк, хороший такой. Мечта была такова. Купил за границей, и счастью не было предела. Я так рад был, и получил и права, и все там сделал, и экипировку с рук купил кое-какую, в общем приготовился... Начал катать по правилам и все такое. Но вот повез жену на работу однажды и решил проскочить на перекрестке... Не удалось, врезался в ЗИЛ-130 - в бензобак и ступень...", - вспоминает автор.

Все, что происходило дальше мужчина не помнит, так как временно потерял сознание. Подробности случившегося позднее рассказали очевидцы и те, кто спасал жизнь молодому человеку. Во время столкновения байкер получил тяжелые травмы, в том числе разрыв на шее. К счастью, на месте ДТП оказалась женщина-медик, которая руководила действиями пятерых "спасателей".

Кто-то держал шею мужчины так, чтобы уменьшить кровопотерю, кто-то накладывал жгут на ногу. По словам пострадавшего, за 7 минут он потерял больше 2-х литров крови. Жена также получила травмы. В шоковом состоянии она пыталась подняться, поэтому несколько человек держали ее руками на земле, чтобы она не повредила себе что-нибудь еще больше.

"Когда меня погрузили в реанимацию, то сирену выключили, будто я труп. Но один и молодых врачей послушал меня и сказал, что "сердце-то у трупа бьется", и пробил мне в груди отверстие скальпелем, я вздохнул. Я захлебнулся кровью и не мог дышать! Спасибо этому молодому человеку! А старикам пофиг было", - вспоминает мужчина.

Далее байкер впал в кому на 26 дней и за это время пережил три клинические смерти. "Никого нет, там тишина", - добавил автор. Из травм: 40% черепа разбито очень сильно, челюсть сломана и две трещины в ней, порвана плевра левого легкого, кровь вышла в брюшную полость, плюс постравматическая пневмония на обоих легких, рука раздроблена левая и колено правое. Плюс трещина коленной чашечки и много-много мелочи.

"Короче, шансов не было у меня, и если и давали какой-то там %, то инвалид 100%, - рассказывает мужчина. - Очнулся я и вижу, что я весь в шлангах, и думаю: меня гуманоиды украли (ночью очнулся). Давай шланги выдергивать из себя, дошел до аппарата искусственного дыхания и начал задыхаться. Тут в палату забежал доктор, воткнул шланг этот мне в грудь обратно и сказал лежать мирно. Утром пришла тетя, ее я узнал, сказала в 2-х словах, что я попал в аварию, потом пришел отец, но его я не узнал. Рассказали подробнее, но я плохо понимал, я был весь еще где-то далеко. На 3-й день меня перевели в палату, и в этот же день мне показали, что стало со мной - это ужас".

За время пребывания в коме вес мужчины достиг 40 кг, работала только правая рука, в голове были "две пробоины и отсутствовала часть мозга". Незадолго до аварии супруги приняли решение развестись, но этого мужчина не помнил.

"Я заплакал, не мог поверить, что это мое тело. В этот день пришла жена, и я ее узнал. Оказалась, что мы уже расстались, и что нет у нас того жилья, которое мы снимали, и нет работы моей, у меня нет ничего, кроме велосипеда и разбитого байка. Я думал, что сегодня 27 августа, хотя был конец сентября..."

Впереди была долгая реабилитация. "Сквозь боль и слезы" мужчина учился ходить и сидеть, на все смотрел, как будто видит впервые.

"Я был как с другой планеты, я не мог поверить, что я и 20 метров пройти не могу, что мне больно сидеть и я хочу покушать что-то стоящее, а не холодный суп через трубочку вместо зуба..."

Через неделю мужчину выписали, так как с посаженным иммунитетом был риск получить больничную суперинфекцию. Барнаульца, несмотря на предостережения врачей о том, что организм может не вынести нагрузки, все же перевезли на малую родину - в столицу Алтайского края. Здесь байкер продолжил лечение, набрал 55 кг веса, после чего ему провели операцию - установили титановую кость в руку вместо раздробленной своей.

"Я типа железный человек сейчас. Ну и там 2 недели без сна и целыми ночами бродил по госпиталю, рука ныла страшно. И так пошло-поехало, сняли швы и штифты с руки, начал учиться ей делать простые вещи. К тому времени память вернулась, кроме того дня. Врачи говорят, это защита мозга от таких воспоминаний, это же стресс для него.

Уголовное дело из-за травм жены, заведенное на меня, закрыли. И вот я в строю. Нашел девчонку новую, мирно попрощался с женой бывшей, переехал навсегда на Алтай и устроился электриком.

К чему это я... У нас очень много сил, и мы не знаем истинного предела! Безопасность и безопасность - сейчас я очень на это обращаю внимание. Да, я заядлый велосипедист, и он (велик) помог мне, кстати. Не пренебрегайте безопасностью, не перебегайте дорогу и не лезьте, куда не стоит. Понимаю, хочется экстрима, но ум тоже надо использовать. Да, я инвалид 2-й группы, но по мне и не скажешь, что я побывал в таком месте и такое пережил. Я встретился потом с человеком, что меня спас. Не знаю, как отблагодарить его, я безмерно благодарен ему. Не думал, что есть такие люди еще.

И да, любите себя такими, какие вы есть. Я вот полюбил, хотя это было сложно. Да, у меня теперь два дня варенья!"

Читайте также:

Фото: uralpress.ru.

Просмотров/предпросмотров: 2884/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях